Санкт-Петербург, 8-я линия В.О., дом 29
+7 (812) 715-95-26 |+7 (812) 334-17-00 Юридическое бюро Альтернатива О компании |Контакты

Как заказать наши услуги?

Воспользоваться нашими услугами вы можете
следующими способами:

1 Позвонить нам по телефону 334-17-00 или 715-95-26

2 Подъехать к нам в офис, см. раздел «Контакты».

3 Оставить заявку на сайте

Оставить заявку

Укажите ваши контактные данные и юрист перезвонит в ближайшее время

Новости - Защита

С «22» августа 2014 года вступаю в силу изменения, внесенные в Федеральный закон «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» № 129-ФЗ. Согласно новым правилам, неправомерные решения об отказе в государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (в том числе внесении изменений, ликвидации и т.д.) может быть обжаловано в суд или ФНС России только после его обжалования в вышестоящий регистрирующий орган.

С одной стороны все просто, между вами и страховой компанией  заключен договор страхования, в рамках которого Страховщик обязуется за определенную договором плату при наступлении страхового события возместить потерпевшим …

А вот на деле иногда бывает не все так просто и после наступления страхового события у вас возникают вопросы или претензии к Страховщику по исполнению последним своих обязательств.


В Юридическое бюро «Альтернатива» обратился руководитель строительной организации, которая подписала договор аренды строительной техники, но так её и не получила. Так как прошло достаточно времени, надобность в экскаваторе отпала, однако арендодатель не хотел возвращать уплаченный аванс.


Часто бывает так, что при работе в рамках договора поставки (или его разновидностей), поставщик отгружает покупателю товар, партию за партией, с определенной периодичностью. Поставщик (если он обычный перекупщик товара) естественно очень заинтересован в продаже своего товара. И поэтому отгрузка происходит на основании факса, письма по электронной почте или даже простого телефонного звонка покупателя.


С 2013 года индивидуальным предпринимателям (ПБОЮЛ) со штатом работников не более 15 человек и годовым оборотом до 60 млн. рублей смогут использовать упрощенную систему налогообложения (УСН) на основе патента.
Федеральным законом от 25 июня 2012 г. № 94-ФЗ внесены ряд поправок в Налоговой кодекс и иные нормативные акты, направленных на совершенствование специальных налоговых режимов.

С 1 января 2012 г. в соответствии с п. 1 ст. 7 ФЗ «"Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации»  от 15.12.2001 N 167 иностранные граждане и лица без гражданства (за исключением высококвалифицированных специалистов), временно пребывающие в РФ, признаются застрахованными лицами.

 




С 1 января 2012 г. вступили в силу ряд поправок, внесенных в налоговое законодательство. Значимым нововведением является добавление в 1-ю часть Налогового кодекса РФ нового раздела о порядке определения рыночных цен и правовом регулировании сделок между взаимозависимыми лицами, а также новой главы о создании консолидированных групп налогоплательщиков.

Распоряжением Правительства РФ от 18.11.2011г. №2076-р установлена на 2012 год квота на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства 105807 разрешений на временное проживание в Российской Федерации с распределением по субъектам Российской Федерации.


В апреле 2011 года в ЮБ Альтернатива обратились наследники умершего участника общества с ограниченной ответственностью с целью зарегистрировать их в Едином государственном реестре юридических лиц в качестве участников ООО. Номинальная стоимость доли умершего участника составляла 4000 рублей и без остатка на троих наследников поделить её было невозможно.


Уведомление о приеме, увольнении и предоставлении отпуска иностранным работникам

Работодатель или заказчик работ (услуг), заключивший и расторгнувший трудовой договор или гражданско-правовой договор на выполнение работ (оказание услуг) с иностранными гражданами, прибывшими в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, а также предоставивший им отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью более одного календарного месяца в течение года, обязан в срок